Три случая лихорадки денге и два малярии были зарегистрированы в Оренбуржье

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье растет заболеваемость дизентерией и чесоткой.

По информации пресс-службы Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, эпидемиологическая обстановка в регионе за 10 месяцев 2018 года не превысила допустимые показатели. В Оренбуржье стали меньше болеть сальмонеллезом, кишечными инфекциями, энтеровирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ, туберкулезом, гепатитами В и С, клещевым энцефалитом, сифилисом, гонококковой инфекцией, менингококковой инфекцией, аскаридозом, ВИЧ-инфекцией, микроспорией, энтеробиозом, эхинококкозом, трихофитией, болезнью Лайма.

Не обнаружены в этом году заболевшие брюшным тифом, дифтерией, краснухой, столбняком, бруцеллезом, сибирской язвой, туляремией, лептоспирозом, бешенством, трихинеллезом, тениаринхозом, тениозом. Однако, были выявлены два завозных случая тропической малярии из Центральноафриканской Республики, а также трое заболевших лихорадкой денге, которую пострадавшие "привезли" из Таиланда. Зарегистрированы также три случая заболевания корью у непривитых по причине отказа родителей детей, и одного медработника.

А вот такие болезни, как дизентерия, острая кишечная инфекция, ветряная оспа, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, чесотка увеличили свои показатели по росту числа заболевших. От клещей в Оренбургской области пострадали 6107 человек, а от укусов животных - 5037.


№ 54604