Студент, обвиняемый в убийстве педагога, на Новый год просит «Оливье» и курицу-гриль

14:47 Комментарии
Реклама на сайте
Даурен У. из Орска просил свою маму, пришедшую на суд, принести продукты питания и сигареты для сокамерников.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

В Дзержинском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего студента ОГУ. 20-летний орчанин обвиняется в убийстве доцента кафедры биологии и почвоведения Татьяны Воеводиной. По версии следствия и гособвинения, молодой человек с убитой состоял в близких отношениях, и в роковой день пришел к ней, чтобы помочь с покупкой автомобиля.

На фото: погибший преподаватель ОГУ Татьяна Воеводина

Увидев крупную сумму денег, позавидовал - задушил преподавателя вуза, а затем похитил ее имущество. Чтобы замести следы, поджег квартиру. Деньги он потратил на покупку одежды, машины, щедрых подарков друзьям. У погибшей Татьяны осталась трехлетняя дочь. 

Сегодня во время судебного процесса были заслушаны одногруппники Даурена. На суд явились только двое свидетелей из четырех. Оба утверждают, что тесно с подсудимым не общались. Характеризуют его как активного и бесконфликтного человека.

- Конфликтов с его участием я не замечал. Напротив, когда кто-то ссорился, он пытался успокоить, помогал преподавателям. Однажды просил меня занять ему денег - 2 000 рублей, но я не смог их одолжить, поскольку денег у меня не было, - рассказывает один свидетелей.- Он подрабатывал кальянщиком в развлекательном заведении. Ходили слухи, что Даурен хотел открыть собственный бизнес - кальянную.

Подсудимый внимательно слушал, периодически одобрительно кивая.

После допроса первого свидетеля судья объявила перерыв. Даурен за это время успел обмолвиться парой слов с матерью, которая пришла на суд - попросил ее принести передачку и денег.

- Тебя не дергают, не трогают? – поинтересовалась мать у сына. - Самое главное, кушай, веди себя хорошо! Мы смотрим через звезды, а потом видим вас через решетку! Завтра перекину денег на сигареты, что тебе принести поесть?

- Ты не волнуйся, все будет хорошо! Принеси салаты, там «Оливье» и курицу-гриль. В последний раз передачку можно принести завтра, следующую - только после Нового года.

Вскоре судебный процесс возобновился. Второй свидетель также рассказал, что с подсудимым мало знаком. Следующее заседание состоится в начале января 2018 года.


№ 42485