Под Оренбургом в поле едва не замерзли двое молодых людей

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня ночью они заблудились в районе кушкульских теплиц. Им на помощь пришли спасатели, которые доставили мужчин в больницу.

За помощью парни обратились около четырех часов утра. Спасатели сразу выехали на место. До замерзающих в заснеженном поле горожан специалистам городской службы спасения пришлось добираться пешком. Молодых людей нашли с обмороженными конечностями. До машины их пришлось нести на носилках, их сразу доставили в больницу. Сами парни пояснили, что пытались срезать путь - через поля выйти с улицы Тихой на Шарлыкское шоссе - и заблудились.

Со слов спасателей, парни замерзли, потеряли силы, один к их приезду уже начал засыпать в снегу, хотя были трезвые и адекватные.

В связи с пришедшими в город морозами оренбуржцев просят отказаться от поездок по бездорожью, пеших походов по полям, ставить в известность о своих перемещениях родственников и знакомых, иметь при себе заряженный сотовый телефон, чтобы можно было обратиться за помощью. Звонок по номеру «112» доступен даже при отрицательном балансе. Не стоит так нелепо подвергать свою жизнь опасности.


№ 70033