В Оренбурге за «угнанным» «Рено Логаном» никто не приходит на штрафстоянку

14:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Автомобиль сиротливо стоит, укутанный сугробом, с 23 декабря 2019 года.

Предыстория (по версии правоохранителей) такова: хозяин оставил транспортное средство для ремонта и уехал в командировку. За это время автомеханик сел за руль автомобиля и попал в ДТП.

Оказалось, "угонщик" был ранее лишен права управлять автомобилем, да к тому же дорожной полиции он «попался» в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штрафстоянку.

Хозяин авто, вернувшись из поездки, узнал, что свою «ласточку» ему придется выкупать. За хранение транспортного средства уже набежала внушительная сумма –  почти 70 000 рублей (из расчета 81 рубль в час, 1944 рубля в сутки), плюс услуги эвакуатора – 2 487 рублей...

Кто будет оплачивать ее, пока непонятно. Хозяин делать это, само собой, не торопится, ведь в аварию попал не он. Виновник ДТП пока тоже не раскошеливается, чтобы вернуть другу его автомобиль. Он, к слову, стал фигурантом двух уголовных дел – во-первых, за вождение в нетрезвом виде без права управления транспортным средством, во-вторых, за «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», то есть угон.

Вроде бы, в рамках уголовного дела машина является вещественным доказательством, но и следствие не торопится изымать «Рено Логан». Так что автомобиль, «возвращенный» владельцу, продолжает стоять, покрываясь новыми слоями снега…


№ 70047