Главная / Архив новостей / Новостная лента

Передвигаясь по улицам Оренбурга, горожанам приходится смотреть не только под ноги, но и на крыши домов

Эксклюзив Реклама на сайте
Опасность поджидает практически повсюду: на дорогах и тротуарах - гололед и снег, а сверху нависают огромные сосульки...

Уборка снега, по заявлениям мэрии, идёт полным ходом. На дорогах работают сотни единиц техники и немало рабочих. Каждый день с территории Оренбурга вывозятся тысячи кубометров снега. Но, заострив своё внимание на снеге, обделили крыши, с которых порой свисают гигантские сосульки и заледеневшие пласты, которые представляют опасность для здоровья граждан.

Коммунальщики пытаются предупредить оренбуржцев о нависшей опасности и огораживают проблемные места специальными сигнальными лентами. Но это, к сожалению, происходит не всегда. 

Например, на улице Туркестанской 10А снег и наледь угрожают пешеходам, которые торопятся в расположенное здесь отделение «Почты России». Сбивать никто не торопится. Вот и висят они в ожидании то ли распоряжения городской администрации, то ли весны... И такое можно заметить на многих домах города.

Уважаемые оренбуржцы, а где еще вами замечены опасные сосульки? Пишите в комментариях адреса, где наблюдается подобная картина.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 70063