Дачный сезон в Оренбурге начался с жалоб на работу автобусов

15:16 Комментарии
Реклама на сайте
28 апреля в Оренбурге запустили дачные маршруты. Некоторые горожане жалуются на их плохую работу.
Фото/Видео: Оренбург онлайн, vk.com

Несколькими днями ранее Дмитрий Анисимов, начальник управления пассажирских перевозок, обещал, что проблем с дачными перевозками возникнуть не должно. Город зарезервировал 87 автобусов, а из бюджета выделили 33 миллиона рублей. В этом году частные перевозчики отказались участвовать в торгах на эти маршруты, и участник был только один - муниципальное казённое предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки».
Оренбуржцы жалуются в социальных сетях на то, что машины по непонятным причинам сходят с линии.

Не успел открыться дачный сезон, как автобусы 181 маршрута с него сходят. На второй день люди часами мерзнут на остановке. Вопрос-никак нельзя было подготовиться заранее? Тут по большому счету бабушки. В общем, как всегда, дачи начались ожидаемо "неожиданно", - звучит возмущение в сообществе Оренбург онлайн.


Кстати, в прошлом году проблемы у садоводов с проездом до своих «фазенд» также были.
В городской диспетчерской службе пассажирского транспорта подтвердили, что действительно жалобы поступают.
- Звонки поступают. Много машин ломается и сходит с линии, а заменить их, к сожалению не чем. Не на всех маршрутах есть резерв, - пояснил диспетчер.
У города своих сил не хватает, а резерва, по словам диспетчера, нет и взять не откуда. Отказ же частных перевозчиков от участия в садоводческих рейсах, по всей вероятности, еще одна деструктивная попытка внести хаос в систему пассажирских перевозок (равно как и на Радоницу: в этом году частники практически не участвовали в перевозке людей на кладбищенские комплексы). Тогда администрация справилась с потоком пассажиров. Правда, не без посторонней помощи – на выручку пришли «Лидия-Тур» и «Газпром», предоставив свои автобусы. Что же касается дачных перевозок, найдутся ли тут помощники?


№ 47226