Мнение депутата: ГУП «Оренбуржье» получило 101,6 млн. р. ради спасения от банкротства

11:24 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Депутат областного парламента Владимир Фролов не исключает, что деньги, выделенные правительством области, предназначаются для подготовки государственной авиакомпании к приватизации.
Фото/Видео: orenairport

О поддержке единственного в области государственного авиаперевозчика рублем было сказано на заседании правительства региона. 101 600 000 рублей пойдут, в первую очередь, на зарплаты сотрудников государственного унитарного предприятия.

У ГУП «Оренбуржье» огромные долги, вопрос о приватизации уже поднимался и рассматривался на заседании Законодательного собрания. Предприятие включено в план приватизации, против чего я выступал. Так как общая экономическая ситуация сейчас тяжелая, перевозки сокращены, кредиторы компании требуют оплаты заемных средств, встает вопрос о банкротстве. Чтобы избежать этого и все-таки приватизировать ГУП, я думаю, и выделяются деньги. Ведь те, кто выйдут на покупку, должны будут оплатить долги по лизинговым платежам. А тут – еще и долги по другим выплатам копятся (та же заработная плата). С таким «багажом» предприятие могут выкупить за пониженную стоимость либо тендер вообще не пройдет.

Что из этого получится? Посмотрим. Таким образом у нас уже спасали предприятия УГМК. И чем это закончилось? Полным банкротством и выставлением на торги полностью всех активов акционерного общества.


№ 73630