Авиаперевозки из Москвы в Орск будет выполнять «Икар»

18:00 Комментарии
Реклама на сайте
Сейчас между авиакомпанией и правительством области ведутся переговоры о выполнении полетов между городами.

На блог губернатора Оренбургской области обратилась жительница Ясненского городского округа, которая задала вопрос по поводу воздушного сообщения между Москвой и Орском. Напомним, ранее полеты между указанными городами выполняли «Саратовские авиалинии». После авиакатастрофы, произошедшей 11 февраля, которая унесла жизни 71 человека, Росавиация приостановила полеты из Москвы в Орск и обратно на самолетах указанной авиакомпании. В дальнейшем деятельность «Саратовских авиалиний» вовсе была прекращена.

- У меня вопрос не по теме, но очень волнующий. Когда будет решен вопрос о возобновлении авиарейса Москва-Орск-Москва? Для нашей семьи это важный вопрос, думаю не только для нас, но и для всего Ясного, - говорится в обращении на блог губернатора. - Для нас этот рейс был единственной связью с центральной Россией, поезд для нашей семьи не вариант, так как у нас грудной ребенок. Люди летали не только в отпуск, но и на лечение.

В областном правительстве пояснили, что в настоящее время продолжается проработка вопроса возобновления авиарейса Москва-Орск-Москва.

- Осуществлялись неоднократные обращения в министерство транспорта Российской Федерации и к ведущим авиаперевозчикам с предложением о выполнении рейсов по маршруту Орск-Москва, - говорится в ответе на обращение за подписью замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергея Липаткина. - Планируется, что в ближайшее время рейсы по данному маршруту будет выполнять авиакомпания «Икар» на самолетах Embraer 190, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 49419