Фестиваль «Середина лета» завершает сезон в Оренбурге

11:46 Комментарии
Реклама на сайте


Общегородской фестиваль творчества, физической культуры и спорта «Середина лета» выходит на финишную прямую. В минувшие выходные прошли последние тренировочные игры по мини-футболу. Торжественное закрытие и финал соревнований состоятся в Оренбурге в следующую субботу, 3 августа.
Фестиваль «Середина лета» завершает сезон в Оренбурге

Последняя перед большими играми тренировка прошла накануне на территории школы №32 на улице Восточной. В воскресное утро на поле собрались около 200 юных спортсменов и болельщиков.

Для участия в промежуточном турнире зарегистрировались 20 дворовых команд.

Приятно видеть, что, несмотря на выходной, на стадионе собралось столько народу. Это еще раз подчеркивает, насколько подобные соревнования востребованы. И я рад, что дети предпочитают играм за компьютером активный отдых. Значит, все, что мы сегодня делаем, мы делаем не зря, - отметил организатор соревнований, депутат Оренбургского городского Совета Алексей Горохов.
Помимо спортивной части фестиваль продолжает «шагать» по городу с культурной программой. Очередной концерт прошел в минувшие выходные в Степном – во дворе Родимцева, 1/Брестская, 26.

Там для жителей традиционно выступил ансамбль казацкой песни «ЯИК».

«Середина лета» стала для нашего округа доброй традицией – мы проводим фестиваль второй год, - рассказал депутат городского Совета Василий Перелетов. – Такие встречи дают возможность пообщаться с жителями, услышать из пожелания и замечания. Все просьбы в дальнейшем включаются в план нашей работы.

Депутат подчеркнул, что на подобных встречах формируется перечень наказов избирателей.

Мы благоустраиваем дворы, асфальтируем дороги, восстанавливаем тротуары, помогаем школам и детским садам. И у оренбуржцев есть возможность принять участие в планировании следующего года, - заключил Перелетов.

Напомним, что фестиваль «Середина лета» открылся в Оренбурге месяц назад. Старт общегородским соревнованиям дали 30 июня на стадионе школы №19. На футбольном поле собрались более ста юных футболистов, их друзья и родители. Также в рамках праздника творчества и спорта проходят концерты во дворах Степного микрорайона.

Впереди кульминация фестиваля – большие соревнования по футболу, в которых примут участие дворовые команды из разных районов города. Игры и церемония закрытия состоятся в субботу, 3 августа, на территории школы №19 на улице Юных Ленинцев.


№ 63181 *