Кто займет место Нины Гордеевой в Управлении образования администрации Оренбурга?

12:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Представляем двух потенциальных кандидатов на это кресло.

Некоторое время назад активно муссировалась информация о возможной рокировке во власти области и города: якобы начальник управления образования Оренбурга Нина Алексеевна, чей стаж работы на этом месте составляет порядка десяти лет, может стать и.о. первого заместителя и.о. министра образования региона Алексея Пахомова. Ни сама Нина Алексеевна, ни ее возможный будущий непосредственный начальник эту информацию не отрицают. А в беседе с журналистом Orenday и.о.министра назвал Гордееву отличным специалистом и подчеркнул, что нашей системе образования нужны квалифицированные управленцы. И уже возникает вопрос о том, кто же может занять кресло главного педагога Оренбурга на постоянной основе.

Итак, во-первых, не исключено, что бразды правления перейдут в руки нынешнего заместителя начальника управления образования Оренбурга Елены Глуховской и там останутся.


Фото: ural56.ru

Еще один из возможных кандидатов – Елена Иванова. С 2011 года она работает директором лицея №5, в 2015-ом - была избрана в Оренбургский городской совет и назначена председателем постоянного депутатского комитета по социальной политике. 


Фото: orenburg.ru

Не стоит сбрасывать со счетов и других директоров образовательных учреждений областного центра - например, той же СОШ №79 (образована в результате слияния СОШ №9 и НОШ №75) - Галину Сафонову, которая ранее являлась первым заместителем министра образования Оренбуржья.

Станет ли кто-то из них новым начальником Управления образования администрации Оренбурга, мы узнаем, вероятно, уже скоро.


№ 67876