Оренбуржцы продолжают ломать ноги на обледеневших тротуарах

13:39 Комментарии
Реклама на сайте
Ситуацию не особо улучшили выпавший снег и 500 тонн высыпанной на дороги песко-соляной смеси.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

Жители Оренбурга третий день жалуются на скользкие тротуары. Они образовались из-за ледяного дождя и сильно усложнили пешеходам жизнь. В социальных сетях люди наперебой делятся фотографиями в гипсе: как показывает этот своеобразный флешмоб, к несчастью, без переломов и ушибов не обходится.

Люди рассказывают об огромных очередях в травпунктах.

Нахожусь в четвертой городской больнице. Вчера за помощью обратились около 50-ти человек, - поделилась оренбурженка Алина.

Шесть с половиной часов просидела в очереди, прежде чем мне наложили гипс, - отметила Жанна.

По информации от городской администрации, в среднем в день во все городские травмпункты обращаются около 300 взрослых и 150 детей. 

Жалобы продолжаются, несмотря на отчет мэрии о том, что за три дня тротурары и дороги города посыпали больше 500 тоннами песко-соляной смеси, увечили количество коммунальной техники и дворников и то, что первый заместитель главы Оренбурга Владимир Ильиных поручил в случае необходимости привлекать к административной ответственности те организации и службы, которые проводят противогололедные мероприятия в недостаточной мере. Между тем, некоторые люди уже предпочитают надеяться исключительно на себя и активно делятся в соцсетях советами, как избежать падений - обратиться к обувному мастеру, прикупить ледоходы с шипами или попробовать наклеить на подошву несколько полосок лейкопластыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Оренбурге горожанам доставляет неудобство сильный гололёд
Оренбуржцы уже второй день ведут неравную борьбу с гололедом


№ 69063