Родители учащихся школы №1 Медногорска обеспокоены состоянием здания

16:28 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Фотография потолка в кабинете информатики, облетевшая соцсети и чаты, заставила родителей школьников не только поволноваться, но и всерьёз задуматься о безопасности детей.

Здание школы старое и давно нуждается в капитальном ремонте, которого пока нет.

- Ещё три года назад обещали капитальный ремонт, школа буквально сыплется на глазах, там столько детей учатся! Неужели нельзя, наконец-то, отремонтировать здание! - возмущены родители, также упрекающих чиновников от образования в состоянии актового и спортивного залов.

О том, что зданию требуется ремонт, не отрицают и в администрации Медногорска.

- Эта фотография сделана раньше, когда в школе делали проектно-сметное обследование на капитальный ремонт. Ее специально снимали, отодвигали, чтобы специалисты увидели ситуацию и сказали, менять перекрытие или нет. Проводилось полное обследование школы, нам необходимо было все снимать и показывать. Школе нужен капитальный ремонт, мы просим на это большие деньги, это все стоит на контроле у правительства, поэтому мы, конечно, показываем какие и где у нас проблемы.  Для детей, конечно, нет никакой опасности, более того в школе проходит центральный методический день, идут открытые уроки. Это касается детей в первую очередь, поэтому безопасность там обеспечена. Родители, конечно, молодцы, что поднимают вопрос. Если беспокойство есть, я сама схожу в школу, и посмотрю, что происходит сейчас,  - прокомментировала ситуацию начальник отдела Нина Кубарева.

Как сообщила Нина Алексеевна, часть подвесного потолка ввернули на место сразу после отъезда специалистов, которые оценивали состояние потолочных перекрытий, занятия здесь проходят в обычном режиме.

Нас заверили, что, несмотря на то, что здание нуждается в ремонте, угрозы безопасности нет.


№ 56820