«Газпромнефть-Оренбург» развивает социальное партнерство с родными городами и поселками

14:20 Комментарии
Реклама на сайте


Оренбургские поселки Бердянка и Самородово, расположенные на нефтедобывающих территориях «Газпромнефть-Оренбурга», получают всестороннюю поддержку компании в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
«Газпромнефть-Оренбург» развивает социальное партнерство с родными городами и поселками

Давнее социальное партнерство с администрацией и местными жителями помогает улучшать качество социально-культурной инфраструктуры в поселках, реализовывать значимые проекты, делать жизнь в поселках комфортнее, насыщеннее и интереснее.

Так, в 2019 году в Бердянке при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. Медучреждение оснащено современным медицинским оборудованием, в нем теперь могут оказывать весь спектр первичной доврачебной медицинской помощи.

Также нефтяники помогли провести обследование и ремонт строительных конструкций Бердянской средней общеобразовательной школы, установить в здании пластиковые окна, обновить школьную материально-техническую базу. Общая стоимость работ составила 3 млн рублей.

Предприятие регулярно предоставляет спецтехнику для очистки прилегающей к поселку территории от мусора и скашивания травы на пустырях, а также пассажирский транспорт для выезда спортсменов на соревнования.

В 2019 году сельский дом культуры Самородово при поддержке компании приобрел звуковую аппаратуру, а для проведения поселковых праздников и других массовых мероприятий была оборудована летняя сцена.

По-настоящему комфортные условия были созданы в детском саду поселка, на капитальный ремонт которого компания выделила свыше 6,5 млн рублей: в здании полностью заменены оконные конструкции, обновлено напольное покрытие, отремонтирован пищеблок, пожарная лестница приведена в соответствие со всеми требованиями пожнадзора, полностью благоустроена территория дошкольного учреждения и заменена ограда. А в поселковой средней общеобразовательной школе № 70 оборудован шахматный класс: приобретены столы, турнирные шахматы, доски и часы. 

Качественная инфраструктура позволяет воплощать новые идеи и проекты, которые меняют жизнь в Оренбурге к лучшему. Этому способствуют и поддерживаемые грантами компании инициативы местных жителей. В областном центре открываются новые кружки, студии и общественные пространства: однажды получив импульс в виде гранта программы социальных инвестиций «Родные города», они продолжают развиваться уже самостоятельно. В числе наиболее успешных проектов-победителей грантового конкурса 2019 года – столярная студия О


№ 70096 *