В Оренбурге отреставрированная военная техника вернется на своё место к маю

11:02 Комментарии
Реклама на сайте
В рамках национального проекта «Культура» в сентябре 2019-го в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» началась реновация. Основной акцент на начальном этапе работ сделан на главной аллее и входной группе.
Фото/Видео: Петр Рукин

- В прошлом году проводились подготовительные работы под укладку гранитной брусчатки. Работы не прекращались и проводятся на постоянной основе. В настоящее время идёт подготовка к монтажу станции «Оренбург» и железнодорожных путей. Отмечу, что в адрес подрядных организаций до последнего момента нареканий не поступало, - рассказала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Военную технику планируют вернуть в музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» уже к маю 2020-го. Сейчас военный транспорт находится на реставрации в ООО «Магистраль-Плюс». Снова выглядеть как новые будут транспортёр переднего края ЛуАЗ-967, мотоцикл М-72, советский военный полноприводный легковой автомобиль ГАЗ-67, советский автомобиль повышенной проходимости ГАЗ 69 и грузопассажирский автомобиль повышенной проходимости УАЗ-469.

 



№ 72339