В Медногорске проводили детские праздники, несмотря на пандемию

18:18 Комментарии
Реклама на сайте
Развлекательные заведения в регионе указом губернатора приостановили свою работу еще 25 марта. Относятся ли аниматоры, которых приглашают на дни рождения, к таковым - вопрос спорный. Но в субботу, когда закрылись все учреждения, кроме продуктовых магазинов и аптек, а граждан попросили самоизолироваться, студия детских праздников точно не должна была работать.

В Медногорске, между тем, «Веселая панда» благополучно проводила праздники, аниматоры в костюмах «Фиксиков» развлекали детвору, а их реклама продолжала вплоть до сегодняшнего дня публиковаться в соцсетях, предлагая гражданам развлекательные услуги. Чем же еще людям заняться в условиях практически карантина?..

Мы попытались договориться с представителем данной студии  и по совместительству председателем местного координационного совета партии «Единая Россия» об организации детского дня рождения. На вопрос, работают ли они на этой неделе, мужчина уверенно ответил, что «да». На вопрос «можно ли заказать детский праздник», также ответил утвердительно и сразу поинтересовался числом, на которое нужны аниматоры.

Хотели бы в пятницу. А разве вас не закрыли на карантин, просто другие не работают. Есть вероятность, что закроетесь? - усомнились мы в возможности организации детского праздника на этой неделе.

На что он пообещал уточнить и позднее сообщил, что праздник, к сожалению, провести не получится, потому что «во время карантина мероприятия проводить не будут». Получается, что с нашей подачи здесь узнали, что пренебрегает рекомендациями Роспотребнадзора, нарушается указ губернатора да и главы государства, объявившего нынешнюю неделю нерабочей и не сделав исключения для компаний по организации активного отдыха и развлечений.

Как сообщили в прокуратуре Медногорска, в отношении данной студии уже проводится проверка. Понесет ли «Веселая панда» и ее руководство  какую-либо ответственность, пока не сообщается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72368