Главная / Архив новостей / Новостная лента

Фармацевт орской аптеки отдала все деньги из кассы мошенникам

Реклама на сайте
Женщина была уверена, что оплачивает услуги по установке рекламного баннера.

Фармацевту позвонил неизвестный, который представился руководителем аптечной сети, и сообщил ей, что в связи с установкой рекламного баннера необходимо срочно перевести электронным платежом деньги из кассы. Так она и сделала, взяв всю выручку, что составило около 50 тысяч рублей, перевела их на лицевой счёт, продиктованный «руководителем». Когда позже она связалась с владельцем сети аптек, стало очевидно, что деньги ушли к мошенникам...

Отделом дознания отдела полиции N4 МУ МВД России «Орское» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

В областном УМВД сообщили, что в настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемых. 

Сотрудники правоохранительных органов призывают работников организаций проверять информацию о необходимости перевода денежных средств. За два дня в дежурную часть отдела полиции МУ МВД России «Орское» поступило четыре сообщения с идентичными сценариями, трое работников аптек, поверили звонившим и перечислили деньги. В итоге общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. Один из фармацевтов перепроверил информацию, позвонив руководителю аптечной организации, и выяснил, что в сборе денежных средств необходимости нет. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62192