Гайского фермера обязали вернуть субсидию

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
В прокуратуре посчитали, что субсидия на возмещение части затрат на свиноводство была получена одной из коммерческих организаций Гая необоснованно.

Межрайонная прокуратура наведалась с проверкой в управление сельского хозяйства администрации Гайского городского округа. Нарушения были выявлены в порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на свиноводство. Как показала проверка, в июле 2017 года местная коммерческая организация на развитие мясного скотоводства из областного и федерального бюджетов получила субсидию свыше 285 000 рублей. Но бюджетные средства были получены с нарушением законодательства, поскольку на момент получения субсидии у сельскохозяйственной организации была задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. А в данном случае получение субсидии невозможно.

Гайский суд взыскал с коммерческой организации всю сумму необоснованно полученной субсидии, а также около 15 000 рублей неосновательного обогащения за пользование данными деньгами. Судебное решение пока не вступило в законную силу. Материалы проверки направлены также в органы полиции для решения  вопроса о возбуждении уголовного дела.


№ 50408