В Оренбуржье на пожарах погибло 76 человек

08:35 Комментарии
Реклама на сайте
Причиной ЧП зачастую оказывается беспечность при обращении с огнем.

С начала года в регионе на пожарах погибло 76 человек, из них шестеро - дети. Ожоги и отравления продуктами горения получили 100 человек, в том числе 10 детей. Как считают в региональном МЧС, причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрооборудования и печей. А происходит это зачастую из-за банальной халатности и беспечности.

За прошедшую неделю в Оренбуржье зарегистрировано 32 техногенных, не связанных со степными пожарами, возгораний. Некоторые из них имели трагические последствия. На выходных семья на даче в Оренбургском районе разожгла костер. Девочка, пробегая слишком близко к огню, получила термические ожоги, с которыми ее доставили в ожоговое отделение горбольницы в областном центре. В Медногорске из-за неосторожного обращения с огнем полыхнули надворные постройки. Огонь перебросился на жилой дом, где сгорел 56-летний местный житель. 

- В случае возникновения пожара, любыми способами и средствами вызовите по телефону 101 или 01 пожарную охрану и сообщите им точный адрес, что горит, есть ли там люди. Не теряя времени и сил, позаботьтесь о спасении детей и престарелых, - напомнили порядок действий при ЧП оренбуржцам в МЧС.


№ 63214