Среди кандидатов в губернаторы Оренбуржья нет представителя одной парламентской партии

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцы, поддерживающие партию ЛДПР, недоумевают - им просто не за кого идти голосовать.

Вчера завершился прием документов на регистрацию на кресло губернатора. Необходимые пакеты документов подали:

- выдвиженец от «Единой России» Денис Паслер,

- выдвиженец от «Коммунистической партии РФ» Максим Амелин,

- выдвиженец от «Справедливой России» Сергей Яцына,

- выдвиженец от «Демократической партии России» Константин Горячев,

- выдвиженец от «Коммунистической партии социальной справедливости» Анатолий Кобзев.

Нет представителя только от одной парламентской партии - ЛДПР, хотя кандидата от нее поддерживала значительная часть оренбуржцев. Он мог бы сделать борьбу на выборах интригующей и конкурентной.

Ответ на вопрос, почему так произошло, кроется в кандидатурах тех, кого выдвинутые кандидаты предлагают для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

Так, Денис Паслер первым, кого рекомендовал, так это не члена своей партии, а нынешнего сенатора Елену Афанасьеву, которая, как известно, является членом ЛДПР. В его списке также директор Бугурусланского городского драмтеатра Ирина Ледяева и пенсионер Валерий Назин.

Другие кандидаты рекомендовали работницу комплексного Центра соцобслуживания Бузулукского района Татьяну Давыдову, трудящегося в Соль-Илецком ПНИ Сергея Козлова, сотрудника ООО «С-Медиа» Сергея Шалина, начальника охраны в «Бузулукской нефтесервисной компании» Леонида Кайшева, второго секретаря Оренбургского областного отделения КПРФ Владислава Рябова, депутата ЗС Оренбургской области Владимира Фролова, директора ООО «Гусар» Владимира Гусарова, пенсионерку Нину Зеленину, мастера малярно-кузовного цеха в ИП Евгения Ляпкина, а также Олега Кожаева (место работы: ООО "Ураллифт"), Валентину Поташову (пенсионерка), Бориса Юртаева (ООО "Ураллифт").

КСТАТИ

Кто больше всех подписей сдал

Вместе с другими документами для регистрации кандидаты сдавали в облизбирком подписи от депутатов представительных органов региона и всенародно избранных глав в свою поддержку. Напомним, что именно из-за того, что не успели или не смогли вовсе собрать ни одной подписи, вчера предвыборную гонку покинули кандидаты Петр Капишников, Ринат Хамиев и Сергей Столпак.

Необходимо было сдать 242 подписи.

Сергей Яцына сдал 248 подписей,

Анатолий Кобзев и Максим Амелин – 246,

Константин Горячев – 244,

Больше всех перестраховался Денис Паслер - 254.

Сегодня уже станут известны имена первых зарегистрированных кандидатов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 63236