Главная / Архив новостей / Новостная лента

48 новых автобусов выйдут на муниципальные маршруты Оренбурга в декабре

Реклама на сайте
Пока по городу курсируют два новеньких низкопольных автобуса большой вместимости. Машины желтой окраски смогли оценить пассажиры муниципального маршрута № 21. Всего же городские власти собирались купить в этом году полсотни новых автобусов.

Как пояснили в управлении пассажирского транспорта областного центра, начальник которого Дмитрий Анисимов находится в отпуске, остальные 48 машин по договору автобусный завод «Волжанин» должен поставить партиями в течение предстоящего месяца. До конца года все они должны выйти на линию. На их покупку под гарантии мэрии МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» взяло кредит в 240 миллионов рублей.

Конкурс же по новым маршрутам, следующим в застраивающийся микрорайон «Времена года», будет отыгран во второй половине декабря (до 15 декабря администрация принимает документы от перевозчиков, желающих работать на данных маршрутах). Как раз в декабре свои двери должен распахнуть новый Центр гимнастики и акробатики в этом районе.

Остановки «переехали»

В то же время горожане нам пожаловались, что незаметно, без предупреждения, переехала на новое место остановка возле Пенсионного фонда на проезде Знаменских (в направлении центра). Как пояснили транспортники, она действительно была перенесена, теперь автобусы останавливаются в районе армянской апостольской церкви, где оборудован остановочный павильон, заездной карман и регулируемый пешеходный переход. Не то, что раньше. То же самое сделано и в районе автостанции на улице Беляевской (в сторону Карачей).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54684