Главная / Архив новостей / Новостная лента

В правительстве Оренбуржья дали пояснения о деятельности «Яндекс Автобусов»

Реклама на сайте
Несмотря на это пассажироперевозки осуществляются от гостиницы «Факел» на Парковом проспекте Оренбурга. Пассажиров некий оператор «Яндекс Автобусы» перевозит в города Орск, Кувандык, Медногорск.

Купить билеты на данные внутриобластные рейсы можно через Интернет или непосредственно у водителя автобуса. Факты, что продажа осуществляется не через вокзальную кассу и к официально утвержденным местам посадки-высадки пассажиров гостиница «Факел» не относится, сразу наталкивают на мысль, что данный бизнес «левый» и не облагается никакими налогами.

В министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области на отправленные запросы orenday подтвердили, что на осуществление регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту перевозчик должен иметь соответствующее свидетельство. У оператора «Яндекс Автобус» данной бумаги нет.

- Данный оператор не принимал участие в открытых конкурсах на право получения свидетельства. Свидетельство данному перевозчику не выдавалось. В соответствии с постановлением Правительства РФ лицензирование деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Исключение составляет деятельность, которая осуществляется по заказам либо для собственных нужд юрлица или ИП, - сообщил замминистра экономразвития, промышленной политики и торговли Оренбуржья Сергей Липаткин.

По межмуниципальному маршруту регулярных перевозок «Медногорск-Оренбург», например, официальные свидетельства об осуществлении перевозок выданы ООО «Альянс-М», ИП Захаровой и ИП Логачевой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54701