В Оренбурге вандалы попортили первую "умную остановку"

11:55 Комментарии
Реклама на сайте
Дорогостоящий павильон еще не успели смонтировать до конца, а кто-то уже успел оставить свой "автограф".
Фото/Видео: Оренбург-онлайн

Оренбуржцы живо возмутились произошедшему на улице Чкалова на остановке "Молодежная" . Несколько дней назад здесь начали монтировать первую в областном центре "умную остановку". Ожидающим общественный транспорт оренбуржцам передовая конструкция обеспечила бы не только укрытие от снега и дождя, но и USB-панели для подзарядки мобильных устройств, WiFi-роутер , блок звукового информатора для слабовидящих пассажиров, а также тревожную кнопку «системы 112» .

Но, видимо, некоторые горожане оказались не готовы встретить будущее города - еще не достроенную до конца первую же "умную остановку" расписали каракулями вандалы.

Ещё даже не успели смонтировать до конца, но уже успели испортить. Люди, ну что с вами не так?!, - обратились в соцсетях горожане, увидевшие шокирующий факт.

Пользователи соцсетей, которые все же хотят, чтобы город изменился в лучшую сторону, осудили любителей портить хорошие начинания дикой "наскальной живописью".

"Удел ущербных людей. Из за неспособности что-то создать, нужно что-то разрушить", "Потому что культуры нету никакой", "Это не люди", - отозвались возмущенные горожане о любителях каракуль.

К слову, городскому бюджету остановки обходятся не дешево. Стоимость одной конструкции составлят около двух миллионов рублей. 

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 67906