Самолет или поезд: на чем выгоднее добраться из Оренбурга в Москву

14:42 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Orenday изучил предновогодние цены на авиа- и ж/д билеты.
Фото/Видео: Orenday.ru

Большинство россиян празднуют Новый год в теплой и уютной домашней обстановке в кругу друзей и близких. Однако, довольно много смельчаков отправляются в Москву. Ежегодно сотни людей со всех уголков России (и не только) отправляются в столицу, чтобы встретить главный праздник на Кремлевской площади, под бой курантов.

На поездку, проживание и развлечения уйдет немало средств. Orenday изучил цены на авиа- и ж/д билеты. Для расчета мы взяли отправную точку: Оренбург, а конечную, соответственно, столицу. Согласно данным сервиса Tutu.ru, самый дешевый перелет из Оренбурга в аэропорт "Шереметьево" вечером (в 20:55) 30 декабря обойдется в 5 831 рубль.

Если вы хотит отправиться на полтора часа раньше и в другой аэропорт - "Внуково", то билет будет стоить примерно на 1 500 рублей дороже. Если вы любите комфорт и не привыкли экономить, то добраться до Москвы (во "Внуково") можно за 11 367 рублей.

Гораздо выгоднее вылететь в столицу рано утром 31 декабря - стоимость перелета всего 4 027 рублей (аэропорт "Шереметьево"). Цены на большинство авиабилетов в последний день уходящего года снижены. Самый дорогой - 10 335 рублей (отправление в 8:00 по местн. врем., прибытие во "Внуково").

Есть еще самолеты с пересадкой в Санкт-Петербурге. Тут уже цены начинаются от 13 892 рублей и выше.

Значительно сэкономить деньги можно, добравшись на поезде, но, как говорится, уже поздно, поскольку рейсов на сегодняшнюю дату уже нет (поезда в пути). На 31 декабря наиболее доступный пилет стоит 1 496 рублей, поезд отправляется в 03:18 часов ночи. Это плацкарт, а не купе. 

В случае, если вы желаете выспаться и отправиться утренним сообщением (в 10:05), а не ночным, то приобрести билет можно за 2 033 рубля (плацкарт) или 2 631 рубль (купе). Также пассажирам предлагается люкс (спальный вагон повышенной комфортности с 2-местными купе) за 10 072 рубля. Но важно знать, что в Москву вы прибудете лишь утром 1 января. 

Цены на билеты в обратную дорогу - из Москвы в Оренбург, скажем, если вы хотите выехать 3 января, не сильно отличаются: стоимость поездки или перелета начинается от 4 000 рублей. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 42563