Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские УК обязали вымыть всё в подъездах с хлоркой

Реклама на сайте
Владимир Путин объявил нынешнюю неделю нерабочей, но организаций, оказывающих гражданам жилищно-коммунальные услуги, это не касается. У них продолжаются трудовые будни.
Фото/Видео: ok.ru

Как сообщили в Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, организациям, управляющим многоквартирными домами, рекомендовано чаще проводить санитарные мероприятия по содержанию общего имущества и принять дополнительные меры по дезинфекции мест общего пользования, помещений, в которых проводится прием граждан и прием платежей.

В многоквартирных домах необходимо проветривать подъезды, протирать все поверхности моющими средствами. Дезинфекцию необходимо проводить в подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтах, на лестничных площадках и маршах. Особое внимание следует уделять предметам, которых люди касаются руками. В местах общего пользования нужно вымыть полы, подоконники, двери, стены, обеззаразить кнопки в лифтах, дверные ручки, поручни и перила.

На досках объявлений в подъездах должны быть вывешены номера телефонов аварийно-диспетчерских служб, управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ, памятки по безопасному использованию газа в быту.

Жилищным организациям и собственникам рекомендовано ограничить проведение общих собраний в многоквартирных домах в очной либо в заочной форме с проведением поквартирного обхода до снятия ограничений в связи с пандемией.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 72384