Полиция задержала онлайн-мошенника, обманувшего оренбургского пенсионера

10:26 Комментарии
Реклама на сайте
Им оказался 19-летний студент техникума, живущий в Курганской области.

В полицию Абдулинского района обратился 69-летний мужчина, который рассказал, как пытался купить телевизор через Интернет. Он присмотрел бытовую технику на сайте онлайн-магазина и оставил заявку. Когда ему позвонил «менеджер», пенсионер перевел на счет неизвестного 19 000 рублей. Стоит ли говорить, что техники житель Абдулинского района так и не дождался. Пришлось обратиться в полицию.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый в мошенничестве находится на территории Курганской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Оренбургской области был задержан 19-летний студент техникума г. Кургана. Оказалось, парень создал в сети копию онлайн-магазина известного бренда и с его помощью принимал заказы на покупку техники. Сейчас выясняется, к скольким аналогичным преступлениям причастен молодой человек.

ВАЖНО! Если вы тоже стали жертвой мошенника при покупке бытовой техники через онлайн-магазин, нужно обратиться по телефонам: 8(3535)52-93-12, 8-999-258-84-50 или 02.


№ 72385