Жители Промышленного района Оренбурга разочарованы ходом голосования за проекты "Горсреды"

21:29 Комментарии
Реклама на сайте
Горожане жалуются на то, что массово голосуют за поддержку проекта благоустройства сквера у ДК "ТРЗ" на улице Магнитогорской, но итоговые цифры этого не отражают.

Все наши друзья и знакомые активно голосуют за проект, так как нашему району действительно нужен хороший современный парк, но с минувшей ночи начались проблемы - голосовать не удавалось. Все голосуют, а голоса не прибавляются, - жалуются горожане.

Высказываются сомнения, касаемые справедливости голосования и его исхода.

Неужели все давно решено и победит проект парк в 16-м микрорайоне Северо-Восточного жилого района (ограничен улицами Братьев Хусаиновых, проездом Северным и Загородным шоссе)?! Мы не меньше нуждаемся в формировании комфортной городской среды! Пытались дозвониться на "горячую линию", чтобы пожаловаться, но там не берут трубку. Вообще изначально ставить голосование между жителями частного сектора и многоэтажек было не честно: понятно, что в Степном поселке голосующих больше! - делятся переживаниями оренбуржцы.

- Хватит вбухивать деньги исключительно в центр города и развивающиеся районы, - призывают они. - Другие территории также нуждаются в благоустройстве!

Учитывая, что до завершения голосования остаются считанные часы, беспокойство жителей района можно понять - они стараются ради своих детей, чтобы им было, где играть. Пристально следя за ходом голосования, люди делают фото и даже записывают видео в доказательство того, что голоса не учитываются.

Как сообщили в администрации Оренбурга, за время проведения голосования уже дважды имели место атаки, целью которых была автоматическая накрутка голосов. Поэтому в настоящее время итоги голосования вносятся после проверки, которая занимает время. Горожан успокаивают: все голоса обязательно будут учтены.

Голосование на сайте проекта gorsreda.orenburg.ru по отбору общественных пространств для благоустройства в следующем году завершится в полночь. На начало десятого вечера результаты таковы:


№ 61156