Путин призвал всех россиян в новогоднюю ночь вспомнить о жертвах трагедии в Магнитогорске

20:32 Комментарии
Реклама на сайте
Путин отметил, что по стране уже идет Новый год, но люди сопереживают тем, кто потерял своих близких.
Фото/Видео: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин призвал всех россиян в Новый год вспомнить о жертвах взрыва газа в Магнитогорске. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент в понедельник экстренно вылетел в Магнитогорск, где осмотрел место трагедии, провел совещание с оперативными службами в штабе МЧС, а также посетил городскую больницу.

"Президент, открывая совещание в оперативном штабе, призвал всех в эту праздничную ночь вспомнить тех, кто погиб в Магнитогорске, и помянуть их", - сообщил Песков журналистам.

Как уточнил пресс-секретарь главы государства, Путин также отметил, что по стране уже идет Новый год, который скоро придет в Европейскую часть России. Тем не менее, по его словам, люди сопереживают тем, кто потерял своих близких.

"Но в характере нашего народа - сопереживание с теми, кто потерял своих близких или пострадал", - привел Песков слова президента.

В понедельник утром в Магнитогорске, по предварительной информации, из-за взрыва бытового газа, произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. По последним данным, погибли четыре человека. На данный момент остается неизвестной судьба свыше 30 человек.


№ 55791