Оренбургский суд отказал собственнику "Атриума" в удовлетворении иска

15:41 Комментарии
Реклама на сайте
В областном суде рассмотрено административное дело по иску ООО «ЗападноАбдулинО» о признании недействующим постановления правительства Оренбургской области о том, что утверждены границы объединенных зон охраны объектов культурного наследия, на которых устанавливаются особые требования к реконструкции существующих зданий и сооружений.
Фото/Видео: crooksandliars.com

В обоснование иска ООО «ЗападноАбдулинО» указало, что в границы вновь образованной объединенной зоны охраны объектов культурного наследия вошли земельные участки, занятые незавершенным объектом «Торгово-административный комплекс «Атриум», собственником которого является данная фирма. По мнению истца, установленные оспариваемым постановлением правительства Оренбургской области границы нарушают право собственности на ТАК «Атриум», поскольку ограничивают право на продолжение строительства комплекса. 

- При рассмотрении заявленных требований несоответствие постановления правительства Оренбургской области действующему законодательству РФ не установлено, в связи с чем в удовлетворении иска отказано,- пояснили в пресс-службе Оренбургского областного суда.


№ 30821