На новый концертный зал в казне Оренбурга средств нет

15:30 Комментарии
Реклама на сайте
На сегодняшний день в областном центре есть 10 площадок, которые могут быть использованы для проведения масштабных концертов.
Фото/Видео: Orenday.ru

В конце февраля между поклонницами творчества Стаса Михайлова возник конфликт. Всему виной стало то, что некоторые оренбурженки остались недовольны организацией концерта исполнителя в СКК «Оренбуржье». Во время обсуждения этой ситуации оренбуржцы высказали мнение, что в городе не хватает хорошего концертного зала под организацию выступлений известных исполнителей.

Orenday поинтересовался, есть ли в планах у городской администрации порадовать горожан новенькой концертной площадкой.

- На территории города расположено около 10 крупных концертных площадок. Среди них – ДкиС «Газовик», ДК «Россия», ГАУК «Областная филармония», СКК «Оренбуржье», ДК «Молодежный» и другие. Вместимость залов составляет от 600 до 4500 человек. В летний период возможно использование МАУ ЦСК «Оренбург» вместимостью 7878 человек. В связи с отсутствием финансирования в ближайший период строительство новых концертных залов не предоставляется возможным, - прокомментировала заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

КОМПЕТЕНТНО

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко:

- Строительство нового современного концертного зала, предусматривающего возможность реализации различных культурных проектов для Оренбуржья, безусловно, актуально. Законом «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» средств на строительство нового концертного зала не предусмотрено. 


№ 32503