Оренбургский суд отказал в регистрации кандидату в депутаты от ЕР

21:31 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Кандидат Виталий Воронов представил в территориальную избирательную комиссию не все необходимые документы.

В Пономаревском районе в начале августа территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Виталия Воронова в качестве кандидата в депутаты от «ЕР». Виталий Воронов, работающий охотоведом в ГБУ «Оренбургохотбиоресурс», был выдвинут кандидатом на довыборах по округу №8.

Как выяснилось, Воронов подал не все документы необходимые для регистрации. К примеру, не представил в ТИК некоторые копии страниц своего паспорта, сведения с места работы на период подачи заявления о своем выдвижении, скрыл информацию о том, что является депутатом Фадеевского Совета депутатов Пономаревского района.

Кроме того, из девяти членов территориальной избирательной комиссии семь проголосовали «за», один – «против». Еще один член комиссии воздержался. По данному вопросу состоялся суд. Истцы просили служителей Фемиды отменить регистрацию Виталия Воронова в качестве кандидата в депутаты. Однако Пономаревский районный суд отказал в удовлетворении иска. Решение было обжаловано в областном суде. На этот раз служители Фемиды встали на сторону истцов.

- Решение ТИК было принято с нарушением требований закона. Несмотря на то, что член территориальной избирательной комиссии сообщил о недостатках в документах, комиссия приняла решение о регистрации Воронова, - рассказал член Избиркома Оренбургской области с правом решающего голоса Дмитрий Урманчеев.

Он также добавил, что по решению областного суда регистрация Виталия Воронова в качестве кандидата в депутаты от партии «Единая Россия» отменена. Об этом также свидетельствуют данные картотеки Оренбургского областного суда.


№ 37490