Сотрудник оренбургской колонии спас замерзающего в степи человека

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
Все случилось утром 1 января в районе объездной дороги Акбулака. Сотрудник ФКУ ИК-9 Максим Никифоров возвращался на автомобиле домой. Так получилось, что новогоднюю ночь он провел на работе. И ему не терпелось обнять своих родных.
Фото/Видео: ugranow.ru

- Муж обычно звонит, чтоб его встречали, - рассказала нам жена оренбуржца, Анна. – Но по непонятной причине он задерживался. Мы уже думали, а не случилось ли чего. На улице шел снег, дороги заметало.

Живут Никифоровы в Соль-Илецке. Это в 40 километрах от Акбулака. И хотя расстояние небольшое, Максим потерялся непонятно куда. Родные уже хотели полицию поднимать, но к счастью, пропажа нашлась. Как объяснил муж своим близким, он помогал мужчине лет 60-ти. В метель тот заблудился и выбившись из сил, упал в придорожный кювет. Руки и ноги у дедушки были обморожены. И одному богу известно, что случилось бы, с ним, если бы Максим не заметил около дороги силуэт. Водитель ударил по тормозам, выскочил из кабины и затащил незнакомца в салон. Когда он немного отогрелся, Никифоров отвез его к Акбулак, где за него переживали родственники. Спасенный представился Виктором.  Он объяснил, что сбился с пути. К дороге вышел, ориентируясь на звуки и всполохи фар от машин. Увы, ни одна из них не соизволила остановиться. Поэтому помощь Максима Никифорова стала настоящим новогодним подарком.  


№ 29990