Глава Оренбурга дал коммунальщикам двое суток на очистку проблемных дворов от снега

21:30 Комментарии
Реклама на сайте
Каждый проблемный адрес Евгений Арапов разбирал вместе с начальником УЖКХ и представителями управляющих компаний.
Фото/Видео: Orenday.ru

С начала недели город живет в режиме ЧС. Такую меру предприняло руководство города из-за аномальной погоды. Перепады температур превратили тротуары и дороги в катки, а во дворах и обочинах дорог начали таять огромные кучи снега.

Сегодняшнее аппаратное совещание в мэрии посвятили уборке снега. Евгений Арапов разбирал каждый проблемный адрес с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяной Малышевой и представителями управляющих компаний. Для наглядности сотрудники администрации представляли фото дворов, жители которых страдают от сугробов и колейности. Снимки были сделаны коммунальщиками в первой половине дня, так что слукавить о том, что «все нормально», не было возможности.

Татьяна Сергеевна озвучила более 30 адресов, где во дворах не вывезен снег, не расчищены пешеходные дорожки, образовались колеи.

- Я попрошу вас навести порядок в течение двух суток, - обратился к представителям управляющих компаний глава Оренбурга Евгений Арапов. - В предстоящую субботу к вечеру мы соберемся снова.

Особое внимание Евгений Сергеевич обратил на те дома, жители которых на протяжении четырех лет жалуются на плохую уборку снега: Беляевская, 37, Волгоградская, 26 и 28, Гагарина, 23/3, 23/5 и 40/5, Липовая, 7.  


№ 31648