Как выглядят дороги Оренбурга, по которым не поедет кортеж полпреда ПФО

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
К состоянию магистральных улиц, по которым обычно движутся автомобили с VIP-персонами и сопровождающими их лицами, не придерешься: проезжая часть ровненькая, разметка не стерлась. На соседних же - сплошные ямы и трещины
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru, pfo.gov.ru

В эту субботу, 4 ноября, в Оренбурге состоится открытие памятника Герою РФ Александру Прохоренко. На церемонию прибудут: полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, представители Минобороны РФ и ряд других должностных лиц.

Что, конечно, связано с ограничением движения транспортного потока: чтобы гости беспрепятственно передвигались по городу, невзирая на «пробки» и светофоры. Обычно колонна автомобилей, прибывающих в наш город VIP-персон и сопровождающих лиц, движется от аэропорта к Дому Советов по проспекту Гагарина и улице Чкалова.

На фото: улица Чкалова

Если там дороги целы, то на соседних улицах, к примеру, той же Туркестанской, проезжая часть усыпана колдобинами и выбоинами.

На фото: улица Туркестанская

Еще хуже обстоят дела с улицей 60 лет Октября, соединяющей проспект Гагарина и проезд Братьев Знаменских.

На фото: улица 60 лет Октября

Там количество выбоин значительно больше. Разумеется, полпреда повезут тем маршрутом, где водителю VIP-кортежа не придется лавировать между неровностями. 


№ 39956