ФК «Оренбург» обыграл команду «Крылья Советов» из Самары

Матч состоялся накануне на стадионе «Газовик» поселка Ростоши.
Фото/Видео: fcorenburg.ru

Трибуны были заполнены болельщиками, а страсти – накалены до предела. С трибуны не кричали, а буквально ревели фанаты. Самарскую команду «Крылья Советов» активно поддерживали земляки, ради этого прибывшие в Оренбург. Многие из них добирались к нам на автомобилях, не говоря уже об автобусе с группой поддержки.

Наши болельщики конкурентам спуску не давали, перекрикивая их речевами и всячески подбадривая игроков ФК «Оренбург». Всего за игрой наблюдали около 4 000 человек. И, несмотря на жару, она получилось довольно живой. В первом тайме инициативу захватили гости. На третьей минуте ворота «Оренбурга» распечатал Срждан Миялович, отработав назначенный арбитром удар со штрафной линии. Видимо, от этого оренбуржцы "проснулись": атаки ворот соперника последовали одна за другой, а защита на своей части поля окрепла. На 25 минуте игрок "Оренбурга" Дмитрий Андреев получил вторую «желтую карточку» и был удален. Не смотря на то что хозяева поля остались на поле в меньшинстве, десять минут спустя "Крылья Советов" схлопотали пенальти и оренбужцы реализовали момент. Таким образом, итогом первого тайма стала ничья - 1:1.

Во втором тайме отличился 33-летний Хасан Мамтов, который не так давно перешел в ФК «Оренбург» из дагестанского клуба «Анжи». Его передача Андрею Малых оказалась результативной (2:1). Однако стоило нашим расслабиться, как они получили мяч в свою сетку (2:2).  К концу матча команды шли к победе на равных, но удача улыбнулась «Оренбургу» - клуб вышел из этой гонки лидером (3:2) и теперь занимает седьмое место в турнирной таблице.