Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге задолжали поварам областного Правительства

Реклама на сайте
Около 30 сотрудников государственного унитарного предприятия «Комбинат общественного питания Правительства области» не видят зарплату с мая этого года. Доведенные до отчаяния, они обратились в трудовую инспекцию и к одному из депутатов Законодательного собрания региона.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

- Люди не получают зарплату с мая! - возмущается депутат Заксоба Владимир Фролов. -  Я направил губернатору области письмо, в котором указал на необходимость проведения полной проверки ГУПа. Причем не только уголка покупателя, но и всей бухгалтерской отчетности. Возможно, это и позволит пролить свет на проблему. Ведь ГУП – это не только кафе и столовая. Предприятие реализует платные услуги. Среди них - поминальные обеды, свадебные торжества, проведение юбилеев и т.д. Выручка идет в копилку. К тому же есть экономическая составляющая. По логике вещей, никто не будет представлять прейскурант, если дело невыгодное.

По словам Владимира Ивановича, в этом году Комбинат поставлен на приватизацию. Его будут передавать в частную собственность. Поэтому вопросов у него два. Первый из них: почему управделами аппарата губернатора не занимается вопросом нарушения трудового законодательства. И второй: чем вызвано снижение качества приготовляемой пищи? 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 38725