У оренбургского губернатора победители ток-шоу «После школы» просят 100 000 рублей

17:31 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Участники телевизионного проекта получили сертификат на крупную сумму денег, но обналичить его не могут до сих пор.
Фото/Видео: http://shkolamedia.ru

На блог губернатора Оренбургской области обратились победители телевизионного ток-шоу «После школы», которые выиграли премию в размере 100 000 рублей. По их словам, организаторы до сих пор не выплатили причитающуюся им сумму.

- Мы обращаемся к вам, потому что уже пятый месяц не можем получить награду за победу! Почему именно к вам? Потому что правительство области значится среди организаторов этого проекта вместе с компанией «Оренинформ», ОГУ И ОГПУ. К ОГПУ у нас вопросов нет. Это университет, который очень ответственно отнесся к своей части работы и выделил нам классных наставников, - говорится в обращении к главе региона. - Шоу представляло собой состязание команд старшеклассников, которых готовили наставники от ОГУ и ОГПУ. Например, нас от ОГПУ готовили Владимир Беребин и Ольга Скибина. Мы многому научились. Собирать и анализировать информацию, выделять главное, составлять вопросы, готовить интервью. Команда ОГПУ одержала победу.

Организаторы обещали приз в 100 000 рублей.

- Есть официальное положение, где всё это прописано, но не выполнено! В мае 2017 года нас торжественно поздравили. Красиво перед телекамерами вручили сертификат на 100 000 рублей. Вы, как бывший учитель, считаете, что это правильно? Сейчас ребята уже поступили в вузы. Многие, между прочим, учатся на коммерческой основе. И не хотелось бы, чтоб вопрос с выплатой нам приза решался вплоть до момента выпуска из университетов. Вся надежда на вас, - заключили победители.

На данное обращение пока никто не ответил. Orenday.ru удалось поговорить с одним из победителей ток-шоу. Он рассказал, что им в конце июня вручили сертификат, но денег не дают.

- Премия полагается команде - победителю. Наша команда из 10 человек заняла первое место, но мы решили разделить приз с другой командой, занявшей второе место - то есть всего на 20 человек. 22 июня нам вручили сертификаты и постоянно говорили: "вот, подождите еще немного, скоро выплатим", но факту мы денег так и не получили,- говорит один из участников-победителей ток-шоу "После школы" Андрей Вайцель. - Как только мы перестаем просить, организаторы тут же умолкают.


№ 40003