Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге водители 59 маршрута «пролетают» остановки

Реклама на сайте
Возмущенные жители города, которые опоздали на работу из-за нерадивых перевозчиков, пожаловались в редакцию.
Фото/Видео: yandex.ru

Маршрут № 59  - один из самых длинных. Он соединяет северный жилой массив и 24-й микрорайон, включая в себя 45 остановок общественного транспорта. По идее, интервал движения машин можно тщательно контролировать, ведь каждая отслеживается через спутниковую систему ГЛОНАСС. Равно, как и остановку водителя.

Как рассказали горожане, сегодня на остановке «АТП», которая находится на пр.Дзержинского, с 8.00 до 8.30 сразу три автобуса не предоставили горожанам возможность зайти в салон. Четвертый Пазик раздосадованным людям, которых игнорировали перевозчики, пришлось брать чуть ли не штурмом. Он остановился, проехав «карман», и чуть не зажал дверями горожан, которым с утра пришлось бежать стометровку. Причем, в их числе были и пожилые оренбуржцы…

- С 8.00 до 8.30 мимо остановки (в сторону центра) проехало три автобуса, - комментируют очевидцы. - Причем каждый из них был полупустым. Они не заезжали в остановочный карман, а на светофоре перестраивались в левый ряд и проезжали мимо. Люди потребовали у водителя объяснений. Тот внятно ничего объяснить не смог, однако по телефону, видимо, разговаривая с коллегой, говорил, что «оставил для него» пассажиров! 

КСТАТИ

Куда можно пожаловаться на водителя общественного транспорта:

тел. 40-20-40 - ИП «Мысик Л.П.».

тел. 98-70-83 - управление пассажирского транспорта администрации г. Оренбурга

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 27242