В Соль-Илецке из-за снега "скорые" не могут проехать к домам

11:57 Комментарии
Реклама на сайте
На выручку медикам приезжали полицейские с лопатами.
Фото/Видео: saltday.ru

Как сообщает Saltday.ru, к новогодним праздникам оказались готовы не все муниципальные службы. В новогоднюю ночь город был недостаточно освещен, даже главную ёлку города не включили. "Забыли", по всей видимости, включить и музыку на площади.

Второго числа во всем округе отключили электричество. Официального ответа о причинах столь масштабного отключения пока не поступало. По предварительным данным, произошла авария.

Волну возмущения вызвала очистка улиц от снега. Улицы расчистили, но при этом засыпали въезды и выезды из частного сектора и многоквартирных домов. В связи с повышением температуры снег превратился в кашу. Из-за этого молодые мамы не могут выйти на прогулку с детьми даже на санках. Таксисты отказываются выезжать по некоторым адресам, объясняя,  что развернуться и выехать со дворов многоквартирных домов невозможно.

С четвертого числа во дворы перестали заезжать и автомобили "скорой помощи".  Об этом нам сообщили читатели. Как рассказали очевидцы, были случаи, когда на выручку медикам приезжали полицейские с лопатами и пытались вытащить автомобили "скорой помощи", привлекали и спецтехнику МЧС -  полноприводные пожарные машины "Урал".

Первые январские дни показали, что не все службы оказались готовы к тому, что снег может растаять и доставить столько неудобств населению. В случае со "скорой помощью" такая оплошность могла стоить человеческих жизней. Если коммунальным службам не известны такие участки, таксисты с радостью готовы поделиться информацией.


№ 30029