Поликлинику на проезде Нижний в Оренбурге планируют открыть в этом году

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
Денег нет, но мы планируем. Примерно так выглядит ответ регионального Минздрава по поводу ввода в эксплуатацию взрослой поликлиники в здании бывшей гостиницы «Баку» на проезде Нижний, 5/1.

На наш запрос по поводу судьбы данного здания первый заместитель министра здравоохранения Оренбуржья Александр Криволапов ответил следующее:

- В настоящий момент в здании бывшей гостиницы «Баку» идет капитальный ремонт с перепланировкой помещений для организации поликлиники. Согласно проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания и его переустройство требуется 91 730 000 рублей. Однако данная сумма может быть уменьшена после аукционных процедур. Финансирование капремонта идет за счет средств областного бюджета (в 2015 году - разработка проектно-сметной документации - три миллиона рублей, в 2016 году - общестроительные работы - 12,1 миллиона рублей) и средств депутатов Оренбургского городского Совета по данному округу (в 2015 году - два миллиона рублей и в 2016 году - один миллион рублей).

О финансировании на 2017 год в Минздраве умолчали. Нетрудно посчитать, что на окончание работ не хватает сущие 73 миллиона рублей. При этом оптимизму чиновника остается позавидовать.

- Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2017 году, в случае выделения средств на проведение работ в полном объеме, - заключил Александр Криволапов.


№ 30057