Глава Оренбургского района убедил жителей Былинного, что дети должны учиться

13:00 Комментарии
Реклама на сайте
Аварийное здание Былинной основной школы сейчас проходит инструментальное обследование, по результатам которого будет решен вопрос с ремонтом здания 1974 года постройки. О ликвидации сельского учебного заведения речи не идет. 17 школьников пока будут грызть гранит науки в Чебеньковской СОШ.

Накануне мы писали про то, что в поселке Былинный Оренбургского района из-за аварийности здания закрыли перед началом учебного года школу, в которой обучались 17 учеников. На занятия ребят должны были возить в школу села Чебеньки за 12 километров. Но родители саботировали процесс обучения детей, опасаясь отпускать детей, так как их перевозка осуществляется по ухабистой гравийной дороге.

Вчера с жителями Былинного встретился глава Оренбургского района. Василий Шмарин прокомментировал ситуацию с организацией учебного процесса в поселке:

- Все школьники, которые живут в Былинном, приступили к занятиям. Мы организовали подвоз детей в Чебеньковскую школу - выделили новую ГАЗель, маршрут согласован с ГИБДД. В здании школы в поселке Былинный по визуальному заключению специалистов находиться небезопасно, дети там учиться не могут. В ближайшее время будет проведена инструментальная проверка здания. Я встретился с жителями поселка, мы приняли решение, что дети должны учиться в Чебеньковской школе, потому что их безопасность - превыше всего. Рисковать здоровьем и жизнью детей мы не имеем права. Что касается работы педколлектива, то учителя также трудоустроены по специальности.


№ 37668