Оренбургским эсерам отказали в безвозмездном пользовании приемной

13:01 Комментарии
Реклама на сайте
В конце октября мы рассказывали о том, что решением Оренбургского Горсовета региональному отделению политической партии «Единая Россия» в безвозмездное пользование было предоставлено нежилое помещение площадью почти в 770 квадратов. В связи с этим председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Фролов обратился в мэрию с требованием предоставления таких же льгот, но получил отказ.

Региональная приемная «СР» находится на улице Советской, 59, ее площадь составляет 74,5 квадратных метра. За пользование муниципальными помещениями партийцы регулярно вносят арендную плату. В городской же администрации в качестве основной причины отказа сослались на «крайне напряженное» исполнение доходной части бюджета Оренбурга.

Значит, «Единой России» - шикарные помещения в самом центре города, а оппозиции - даже «закуток» за деньги. От арендной платы за пользование апартаментами на проспекте Парковом, 2, числящимися на балансе муниципалитета, партию власти освободили на десять лет, именно столько составляет договор безвозмездного пользования. В честь чего, спрашивается, такие преференции и барский подарок?

- В данном случае происходит нарушение федерального закона №95 от 11 июля 2001 года «О политических партиях». Согласно статье № 32 данного документа, «одним из видов господдержки политических партий является создание равных условий предоставления помещений и средств связи, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на условиях, аналогичных условиям их предоставления государственным и муниципальным учреждениям».

Кстати, небольшая по площади приемная партии ЛДПР в Оренбурге располагается в помещениях, которые находятся в партийной собственности.


№ 41398