Главная / Архив новостей / Новостная лента

Где продолжат тренироваться оренбургские гимнасты и акробаты

Реклама на сайте
Вчера вечером в стенах администрации Южного округа состоялась встреча руководства города с родителями учащихся спортшколы № 10.

На прошлой неделе в филиале школы на улице Набережной, 25, где занимались юные гимнасты и акробаты, был приостановлен тренировочный процесс, потому что здание 1975 года постройки признали аварийным. Юные спортсмены забили тревогу - у них «на носу» соревнования, а заниматься негде. Родители просили разрешить продолжить занятия в прежних помещениях, но на первоначальном вердикте экспертов это не отразилось: в аварийном здании находиться небезопасно.

Для продолжения занятий тренерам школы было предложено несколько вариантов. Осмотрев предложенные помещения, они решили остановить выбор на спортзале новой школы № 86 и здании СОШ № 10 на улице Беляевской. Не всем, конечно, кто раньше занимался в центре города, это удобно, теперь придется ездить на другой конец Оренбурга, но нужно потерпеть.

Также приняли решение о покупке некоторого спортивного оборудования, которое нет возможности перевезти из старого здания. Сейчас тренеры составляют удобное для всех воспитанников расписание. Как заверили родителей, в самые ближайшие дни занятия возобновятся.

Что же касается аварийного здания, его судьба зависит от экспертизы фундамента, которую еще только предстоит провести. По ее результатам будет сделан вывод - реконструировать здание или же строить новую школу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 31766