СКАЗАНО: Вера Баширова

11:34 Комментарии
Реклама на сайте
Фото/Видео: соцсети

Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - о сердце евразийского материка (из высказывания на странице в социальной сети). Стилистика и пунктуация сохранены.

- Сегодня день рождения Оренбургской области. Самое время вспомнить о том, кто мы. Вот карта. Красное пятно в самом сердце евразийского материка. Геополитическое значение нашего края уникально. Рядом-Казахстан, связи с которым неразрывны, являющийся вместе с тем другим государством. Люди более 120 национальностей считают Оренбуржье свой Родиной. Мы активный и динамично развивающийся регион.

Может быть, порой, в череде повседневных проблем, мы не замечаем, как меняется к лучшему мир вокруг. А он меняется. Понятно, что никогда нам не разрешить ВСЕХ ПРОБЛЕМ. Понятно, что нет предела совершенству. Идеал - как горизонт, он отодвигается со скоростью движения и расширяется по мере поднятия на вершину. Идущий как правило, смотрит вперёд и видит ту часть пути, которую ещё предстоит преодолеть. Это правильно. Но важно и другое: обеспечить поступательное движение к цели можно лишь опираясь на уже достигнутый результат. А он есть. Надо оглядеться вокруг и увидеть. С днём рождения, Оренбургская Область! С днём рождения области всех нас!


№ 41441