В Оренбурге директор мебельной фирмы обманула более 50 человек

18:30 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Суд Промышленного района разбирается в уголовном деле, которое возбуждено в отношении местного предпринимателя. Бизнес-леди создала две фирмы - ООО «Атлант» и ООО «Вектор» и арендовала торговые залы на территории «Мебельного базара», что на улице Юркина. Покупая мебель, люди слепо доверялись продавцам, теряя всякую бдительность. Как результат, многих из них обманули.
Фото/Видео: orenday.ru

Для Надежды Литвиновой покупка кухонного гарнитура вылилась в денежные траты и головную боль.

- Мы пришли в магазин в июне 2016 года, - рассказывает собеседница. – Продавец был сама вежливость и внимание. В общем, с выбором уголка проблем не возникло. Пошли на кассу, но всей суммы, а это 60 000 рублей, у нас не было. Пришлось оформлять в кредит.  Заплатили 30 000 рублей, получили договор, и ушли. Дома в это время шли ремонтные работы.

Вскоре Литвиновы отдали фирме оставшиеся 30 000 рублей. Но когда пришел установленный срок, мебельщиков и след простыл!

- Монтаж был записан на 30 августа, - продолжает Надежда. – До этой даты оставалось два дня, когда я набрала номер ООО «Вектор». К моему удивлению, из трубки донеслось «номер не подключен к станции». Как оказалось, там были пустые залы и опустошенный склад…

Литвиновы стали жертвой обмана. Им объяснили, что да, фирма «Вектор» была. Но ранее ее директор возглавляла ООО «Атлант».

Литвиновы написали заявление в полицию. Однако следствие шло ни шатко, ни валко.

- Предпринимательница обманула не одного покупателя, а десятки, - говорит еще одна пострадавшая Юлия Шипилова. – Подобно Литвиновым, мы с мужем купили кухонный гарнитур. И с нами эта женщина поступила точно так же. Ни денег, ни мебели. Иди-ищи-свищи! Уголовное дело возбудили. Мошенницу объявили в федеральный розыск и вот, недавно, нашли. Скрывалась она в Москве.

- 7 декабря состоялось очередное судебное заседание, - сообщили нам потерпевшие. – Приехать смогли далеко не все. Мы уже думали, было, что огласят приговор, но судья лишь зачитал характеристику ответчицы, составленную адвокатом!

Пострадавших - более 50 человек.


№ 41468