Главная / Архив новостей / Новостная лента

Каковы основные причины возникновения пожаров в Оренбуржье

Реклама на сайте
Ежегодно пожары становятся причиной гибели нескольких десятков, а то и сотен человек. Зачастую, неаккуратное обращение с огнем или нарушения в работе электроприборов лишают людей жилья или источников дохода.

За считанные дни в Оренбуржье произошло несколько крупных пожаров - полыхнула кровля ТК "Любимый", дотла выгорел ТЦ "Мир". Как сообщает МЧС России по Оренбургской области, с января по ноябрь 2017 года на территории Оренбуржья произошло 1743 пожара. Цифра уменьшилась на 7 процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года. Что касается жертв, то пожары унесли жизни 95 человек. Цифра действительно страшная, ведь это около девяти смертей в месяц. Однако по сравнению с прошлым годом количество погибших снизилось на 13 процентов.

Основной причиной пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Именно из-за этого случился 31% от общего количества пожаров. Еще 28% пожаров возникло из-за неаккуратного обращения с огнем. В списке причин также умышленные поджоги (17 процентов) и нарушения эксплуатации печей (14 процентов).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 41473