Вместо штрафов сотрудники ГИБДД дарили оренбурженкам цветы

14:45 Комментарии
Реклама на сайте
В Международный женский день безучастными к празднику не остались и «стражи дорог». Традиционно они останавливали авто, которыми управляли представительницы «прекрасного пола», но вовсе не для того, чтобы выписать штраф или проверить документы. Сотрудники ГИБДД поздравляли автоледи с праздником, дарили цветы и весеннее настроение.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Взмах жезла инспектора ГИБДД… сколько мыслей проносится в голове до полной остановки автомобиля: «Неужели нарушение? Все ли в порядке с документами?» Но женщины волновались напрасно.

Улыбающийся полицейский извинялся за остановку в пути и… дарил каждой автоледи цветок. Это было полной неожиданностью, напряженные изначально лица дам расплывались в улыбках.

«Цветочный патруль» нес службу сразу в нескольких районах областного центра, а также в городах и райцентрах Оренбуржья.

Сотрудники полиции желали женщинам здоровья, улыбок и благополучия в доме.

Между делом они напоминали о таких важных и необходимых вещах, как автокресло, световозвращающие элементы, соблюдение Правил дорожного движения. Автоледи, естественно, обещали быть примерными на дороге.

Как отмечают в региональном УМВД, при проведении подобных акций, когда водители получают от сотрудников ГИБДД подарки, а не штрафы, женщина за рулем всегда уезжает в хорошем настроении. Подобное дисциплинирует водителей больше, чем постановление о правонарушении.

У женщин, которых «стражи» порадовали вниманием, остается хорошее впечатление, появляется желание соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД старались быть особенно вежливыми и обходительными, так что дамы смогли в полной мере ощутить, что сегодня действительно их День.


№ 31810