Главная / Архив новостей / Новостная лента

Самым сильным чиновником на Земле оказался уроженец Оренбуржья

Спортсмен сумел поднять вес в 770 кг.
Фото/Видео: gorkluch.ru

Чиновник, ставший чемпионом мира по пауэрлифтингу, наш земляк. Специалист по пассажирским перевозкам администрации города Горячие Ключи Александр Полфунтиков в сумме поднял вес 770 кг и стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. Помериться силами на престижные соревнования - Кубок Чемпионов мира AWPC-2017 - собрались в Москве 1 200 атлетов из 37 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Александр Полфунтиков присел со штангой весом 315 кг, выполнил жим со 190 кг и становую тягу с 265 килограммами. Результат в 770 кг принес ему 1 место в весовой категории до 90 кг и титул чемпиона в абсолютном зачете! Оказалось, чиновник-силач родом из Орска.