В Оренбурге из-за дождя сократили парад Победы

12:01 Комментарии
Реклама на сайте
К 9 мая - 72-летию со дня Великой Победы, город готовился несколько недель. На площади имени В.И. Ленина ежедневно шли репетиции парада и его театрализованного финала. Военные, чеканя шаг, маршировали мимо трибун. Учащиеся школ, лицеев, гимназий танцевали, оттачивали синхронность движений. Но увы, торжествам помешала погода. Едва начался парад, с неба хлынуло, как из ведра.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ

Парад Победы – ежегодное торжественное мероприятие. В этот день чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Специально для них на площади имени В.И. Ленина устанавливают трибуны с сиденьями, чтобы герои праздника смогли посмотреть военный парад. К сожалению, 9 мая погодой не баловало. С 8.00 утра над городом сгустились тучи. Вскоре с неба начали падать первые капли, а как только военные вышли на марш, - полило с удвоенной силой.

Марш Славянки, речь губернатора Оренбургской области, обращение к войскам командующего оренбургским военным гарнизоном…Сам парад…Все это по времени должно было занять не менее часа. Однако как назло, погода капризничала. Промок всяк, кто не спрятался под капюшоном или зонтом. Оцепление на площади стали снимать. По согласованию с вице-губернатором Дмитрием Кулагиным, театрализованную часть праздника отменили.


№ 33476