В Кваркенском районе владелец незаконной АГЗС заработал 11 миллионов рублей

08:55 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура направила в адрес начальника следственного управления УМВД России по Оренбургской области требование о возбуждении уголовного дела по статье «осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере».
Фото/Видео: xn----btbbcmdduzohdaey1o9cf.xn--p1ai

Поводом послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что один из предпринимателей в Кваркенском районе с марта 2011 года по настоящее время незаконно эксплуатирует автогазозаправочную станцию. Первоначально АГЗС была оформлена на одно юридическое лицо, где директором значился этот предприниматель. В 2013 году объект был снят с налогового учета и зарегистрирован на другую организацию, оформленную на того же коммерсанта. Только за период 2011 - 2013 годов от незаконной предпринимательской деятельности получен доход в сумме около 11 миллионов рублей. 

- Отделом полиции Кваркенского района на протяжении длительного времени принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Прокуратура района неоднократно отменяла указанные решения, усматривая в действиях предпринимателя признаки уголовно наказуемого деяния, - комментируют в надзорном ведомстве.

В настоящее время по требованию региональной прокуратуры по указанным фактам возбуждено уголовное дело. Помимо прочего в требовании прокурор указал на необходимость устранения нарушений законодательства, приведших к волоките при принятии процессуального решения.


№ 34344