Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге до сих пор тлеет неэксплуатируемое общежитие

Реклама на сайте
Пожар локализован, сейчас ведется пролив и разбор конструкций. Бывший жилой дом на улице Конституции, 24/3 расселен.
Фото/Видео: https://vk.com/orenburg_vk

Накануне поздно вечером загорелось бывшее общежитие. По словам очевидцев, огонь странным образом охватил все здание. Густой дым распространился на соседние улицы.

- Мы наблюдали с окон, дым заполонил весь район. Дышать нечем! Мы больше не за себя, за детей переживаем. Все окна и двери позакрывали, а все равно пахло, - рассказывают жители близлежащих домов.

Также очевидцы утверждают, что жильцов расселили и, в доме никто не живет. По данным ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пуль дежурного в 23:35 часов. По прибытию к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение кровли на площади порядка 400 кв. метров.

- Помещение неэксплуатируемое, бывший жилой дом, расселен по программе ветхого жилья. В ходе тушения пожара и проведения разведки на наличие людей внутри здания произошло частичное обрушение кровли,- комментируют в ГУ МЧС по Оренбургской области. - Сложность тушения - отсутствие в непосредственной близости источников противопожарного водоснабжения и отключение электроэнергии (много входов в помещение источников электроснабжения). В 00:30 пожар был локализован.

В ведомстве также добавили, что на данный момент идет пролив и разбор конструкций. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 36485